Путешественниками составлен рейтинг пляжей

Автор
Путешественниками составлен рейтинг пляжей

Опрос, проведенный туристическим порталом TripAdvisor среди туристов, выявил лучшие пляжи на планете.

1-е место досталось пляжу Rabbit Beach на острове Лампедуза, расположенном недалеко от Сицилии. Как отметили путешественники, здесь удивительный белый песок, неповторимые пейзажи и кристально-чистое море.

На 2-й строчке рейтинга оказался Grace-Bay на острове Провиденсьялес, входящем в группу островов Теркс и Сайкос в Карибском море. Следом идут пляжи Whitehaven Beach (остров Уитсандей, Австралия), Baia do Sancho (остров Фернандо-ди-Норонья, Бразилия). А замыкает 5-ку лидеров пляж пуэрториканский Flamenco.

Помимо названных, в 10-ку лучших пляжей мира также вошли Playa de las Catedrales (Рибадео, Испания), Lopes Mendes Beach (остров Илха Гранде, Бразилия), Horseshoe Bay Beach (Саутгемптон, Бермудские острова), Eagle Beach (остров Аруба) и Rhossili Bay (Уэльс).

Не оставили в стороне путешественники и европейские пляжи, выделив для них отдельный рейтинг. Так, в число лучших вошли Playa de ses Illetes на испанских Балеарских островах, Woolacombe Beach в Великобритания, Elafonissi Beach на острове Крит, Iztuzu Beach в турецком Мармарисе, La Pelosa Beach на Сардинии, британский Porthminster Beach и St. Paul`s Bay, расположенный в городе Линдос на греческом Родосе.