В Дубае открывают парк, состоящий из 45 млн цветов (Видео)

Автор
В Дубае открывают парк, состоящий из 45 млн цветов (Видео)

Самый большой в мире парк с цветами открылся в Дубае. Он называется Dubai Miracle Garden и пестрит более чем 60-ю цветами и оттенками.

Море из цветов милует взор прямо посреди пустыни.

"Парк Dubai Miracle Garden является настоящим оазисом. Некоторые из растений мы посадили в ОАЭ впервые, вот как например петунию сорта Черный бархат, у которых цветки черного цвета" — говорится согласно сообщению.

Спектакль поставили специалисты по ландшафтному и горизонтальному дизайну, а главная роль в нем отведена петунье. На заднем плане — календула, герань, лобелия, колеусы и много других растений декоративного типа 45 видов. Парк скорее всего попадет в Книгу рекордов Гиннеса за стену длинной в 800 м и высотой в 3 м, самую большую в мире цветочную пирамиду которая составляет в высоту 10 м

Местные жители, наряду с туристами, предпочитают называть парк не иначе как ''чудо пустыни'' или ''частичка Рая''. Парк площадью почти 6,2 Га создан компанией Akar Landscaping & Agriculture Company, в состав создателей входят представители из США, Германии, Италии. Не забыли и про экономию ресурсов, ведь подземная система капельного орошения помогает экономить 75% воды и электрики. Для полива в саду используется сточная вода.

Dubai Miracle Garden будет открыт для посещения на протяжении года, исключаться будут лишь те месяцы, когда наблюдается наибольшая жара, то есть летом. Ожидают ежегодную аудиторию парка в 1 млн человек.

Для особ от 3-х лет вход в парк стоит 20 дирхамов, что примерно равно 5,5 дол.

Фото: ukrinform.ua