Путешествие в Таиланд без турагента: плюсы и минусы

Автор
Путешествие в Таиланд без турагента: плюсы и минусы

Туристам, решившим впервые посетить Таиланд, можно порекомендовать отправиться в организованный тур.

Разобраться в реалиях другой страны обычно удается не сразу, поэтому отдых может получиться не таким замечательным, как ожидалось. Хотя в последнее время намечается явная тенденция к индивидуальному отдыху, при котором туристы сами решают, в каком отеле жить и какие достопримечательности им хочется посмотреть.

Свобода выбора маршрута и есть самый главный плюс самостоятельного путешествия. Можно увидеть Таиланд таким, каким его никогда не увидишь, отдыхая по обычной путевке. Можно гораздо больше узнать об этой стране, познакомиться с жителями и даже попробовать выучить их язык.

Обычно считается, что самостоятельное путешествие в Таиланд обойдется дешевле. Тут нельзя утверждать так категорично. Горящая путевка может стоить дешевле, чем билет на самолет, но все же при желании сэкономить и имея опыт предыдущих посещений Таиланда, действительно, самостоятельные туристы в среднем тратят меньше денег на отдых.

Плюс организованного отдыха в его безопасности. Обо всем уже позаботилось туристическое агентство: вы застрахованы, у вас забронирован номер в отеле, билеты на самолет куплены заранее, решены проблемы с питанием и вас ждут экскурсии по достопримечательностям. Отправляясь в Таиланд в одиночку, нужно очень внимательно относиться к трате денег, особенно если возникают непредвиденные ситуации.

Бывалые путешественники рекомендуют все средства, взятые в поездку разделить на три части: часть оставить на банковской карте, а часть перевести в дорожные чеки. Третью часть обратить в наличные деньги. Таким образом, в случае чего вы не останетесь без средств.

Почитайте советы о том, какие деньги брать в Тайланд, на сайте geographicbank.com. Там же – изображения тайских денег, распечатайте их, чтобы менялы-мошенники и нечестные продавцы не впихнули вам на сдачу цветные бумажки.

В организованной поездке вопрос финансовых трат не стоит – все уже оплачено заранее. Деньги, которые туристы берут с собой, можно при желании потратить на дополнительные экскурсии и развлечения. Если за время отдыха возникают проблемы, то можно обратиться к представителю турагентсва, после чего, как правило, все вопросы быстро решаются.

Собираясь в самостоятельную поездку в Таиланд, нужно тщательно ее спланировать. Вы должны знать в каких отелях будете останавливаться, в каких городах Таиланда собираетесь побывать, словом, чем подробнее будет план, тем меньше неприятных сюрпризов принесет вам отдых. Туристическая Ассоциация Туризма в Таиланде очень может помочь по многим вопросам, которые возникают у туристов, отдыхающих в этой стране – обязательно нужно выписать адреса всех ее представительств.

На планирование самостоятельного тура даже у бывалых путешественников может уйти не одна неделя: ведь нужно предусмотреть очень многое. Зато и отдых пройдет без неприятностей и серьезных потрясений.