"Женская неделя" на финском курорте

"Женская неделя" на финском курорте

Известный во всем мире горнолыжный курорт Рука в этом году решил немного продлить сезон и провести с 8 по 14 апреля "Женскую неделю".

По мнению аналитиков, различные соревнования и культурно-массовые мероприятия должны привлечь значительное число любителей активного вида отдыха.

В первый же день "Женской недели", 9 апреля, на курорте будут проходить соревнования на собачьих упряжках по льду озера Талвиярви, которое имеет длину чуть меньше 6 км. В этом соревновании могут принимать участие все желающие, вот только для женщин стоимость таких развлечений будет значительно дешевле, чем мужчинам.

На 10 апреля запланирован чемпионат по спортивному ледолазанию, в котором будут принимать участие исключительно представительницы слабого пола, ведь не зря же неделя названа женской. А мужчинам останется только поддерживать своих прекрасных спутниц.

Каждый вечер на курорте будут проводиться культурно-развлекательные вечера с тематическим ужином и дискотекой. Тематика ужинов будет каждый день разная, но касаться она будет непосредственно женщин. А кроме массовых соревнований и развлечений, всех гостей курорта ждет 360 км лыжных трасс, а 41 км трасс будут освещаться даже в ночное время.