Где можно хорошо отдохнуть: топ-7 лучших мест

Автор
Где можно хорошо отдохнуть: топ-7 лучших мест

Вашему вниманию - лучшие места в мире, где можно окунуться в тишину и первоклассно отдохнуть.

7-е место. Болгария

Страна, хорошо известная многим поколениям российских туристов еще с советских времен. Курорт "Золотые пески" заслуживает определения "самый-самый". Пляжи, укрытые мельчайшим кварцевым песком, наверняка понравятся и взрослым, и детям. Ехать туда лучше или весной, когда вода в море уже прогрелась, но еще нет жары, или в конце купального сезона. Проблем с отелями не будет – только на побережье их более 70-ти. К услугам туристов – активный отдых на море, где можно развлечься едва ли не всеми существующими в мире способами, связанными с морем.

6-е место. Италия

Адриатическая Италия – это удивительно мягкий климат, прекрасные песчаные пляжи и отлично развитая индустрия курортного бизнеса. Отдых в адриатической Италии хорош для любых запросов. Семейной паре с детьми больше подойдет тихий, словно созданный для семейного отдыха, Пезаро. Риччионе и Чезенаттико, славящейся активной ночной жизнью, наоборот, больше понравятся молодым энергичным людям. Всегда праздничными остаются курорты Габичче Маре и Беллария, а Римини доставит немало удовольствия туристам, которые хотели бы хорошо отдохнуть и одновременно заняться шопингом.

5-е место. Вьетнам

Стремительно отвоевывает себе место среди туристических лидеров город НьаЧанга. Лежит он на берегу залива, справедливо называемого одним из лучших в мире. Пляжи курорта тянутся на 7 километров. Лучший отдых в НьаЧанга – в летние месяцы. Кристально чистая вода залива, когда даже выползающих из-под укрытия маленьких крабиков видно на глубине до 30 метров, привлекает тысячи дайверов со всего света.

4-е место. Греция

Настоящая жемчужина Греции – омываемый одновременно и Средиземным, и Эгейским морями остров Родос. Большинство пляжей – песчаные, но встречаются и галечные. На Родосе туристов ждет отдых под любое настроение – и шумные курорты с активной ночной жизнью, и романтические уголки, и идеальные для серфинга бухты.

3-е место. Черногория

"Черногорским Майями" за кристально чистые и изумительно красивые пляжи называют туристы курорт Будва. Там каждый найдет место для себя – будь то покрытый золотым песком пляж Яз, или фантастические по красоте пляжи острова Святого Николаса. Прежде всего, будут довольны отдыхом в Будве любители шумной жизни.

2-е место. Франция

О Лазурном береге - этой французской сокровищнице с более чем 200-километровыми пляжами - слышали все. Отдыхать там – мечта многих и многих, потому что этот отдых подразумевает не только прекрасные пляжи с великолепным сервисом, но и прикосновение к той сказочной жизни, о которой мы знаем со страниц глянцевых журналов. Практически все известные курорты Лазурного берега находятся рядом друг с другом, и всегда можно побывать в городках, чьи названия постоянно звучат с телеэкрана.

1-е место. Куба

Морской курорт Варадеро называют настоящей карибской жемчужиной. Возможно, за удивительной чистоты море с богатейшей подводной жизнью. Этот крупнейший в стране курортный комплекс предлагает туристам отдохнуть на пляжах более чем 20-километровой протяженности. В Варадеро туристов встречают 50 отелей, большое количество клубов дайвинга, множество ночных клубов. Отдыхая в Варадеро, можно побывать на настоящем сафари в джунглях, и даже погрузиться на морское дно в настоящей подводной лодке.