Новый тематический парк развлечений в Дубаи

Автор
Новый тематический парк развлечений в Дубаи

Парк развлечений The Cartoon Network Zone появится в Дубаи до конца текущего года.

Развлекательный комплекс предложит огромное количество развлечений для всей семьи, а также запланировано создание уникальных аттракционов. Об этом сообщает издание Gulf News.

''Компания IMG Group совместно с Turner CN Enterprises создадут в Дубаи тематический парк The Cartoon Network Zone, который предложит много новых развлечений. Среди них — первые в мире аттракционы ''Увлекательный мир Гамбола'', ''время приключений'' и ''Город лентяев''. В парке на площади 200 тыс. кв. футов (приблизительно 18,6 тыс. кв. м) также разместится самый большой в мире магазин игрушек Ben 10 и одноименный аттракцион в формате 5D, фирменные рестораны и многое другое'', - говорится в сообщении.

The Cartoon Network Zone разместится в пределах самого большого в мире крытого парка IMG Theme Park площадью в 1,2 млн кв. футов (111,5 тыс. кв. м.). Ожидаемая посещаемость парка составляет 10 тыс. человек в день. Вместе с The Cartoon Network Zone в парке IMG Theme Park будут еще 3 тематических парка.

Напомним, что Cartoon Network это всемирная сеть мультипликационных телеканалов, которая входит в состав корпорации Warner. По данным отчета Global Industry Analysts, глобальная индустрия развлечений к 2017 году прогнозировано возрастет до 31,8 млрд человек. Ее развитие в значительной мере происходит за счет стран Ближнего Востока.