Питание во время путешествий

Автор
Питание во время путешествий

Каждый из нас любит путешествовать – все мы отправляемся хотя бы раз в год на отдых в теплые края или в горы.

Сегодня одним из самых экономных видов путешествия, в том числе и в Европу, является автобус. А вот в дальней дороге всегда актуален вопрос питания.

Как питаться в дороге с детьми

Если вы едете в дальнее путешествие, важно позаботиться о том, как питаться в дороге, особенно если вы едете с детьми. Конечно, в пути водитель будет обязательно делать остановки, но вы должны помнить, что вдоль трасс обычно встречаются не самые лучшие образцы общепита, поэтому важно заранее позаботиться о том, как вы будете питаться в дороге.

Если это поездка на общественном транспорте – автобусе, поезде или электричке, важно позаботиться о гигиене рук, и взять в достаточном количестве влажных салфеток, которые в дороге будут исполнять роль умывальника, чтобы перед едой руки всегда оставались чистыми. Также стоит обратить внимание, сколько времени вы будете проводить в пути. Если поездка занимает несколько часов - достаточно взять с собой термос с чаем и бутерброды, чтобы подкрепиться. А если вам ехать всю ночь - позаботьтесь о том, чтобы утром была возможность выпить горячего чая или кофе.

Как питаться в дороге автостопом

Если вы едете путешествовать автостопом, тогда нужно знать, как питаться в дороге, если нет возможности пополнять запасы провизии в любое удобное время. Вашими спутниками станут судок с непортящимися продуктами, а лучше, если каждый будет запечатан в вакуум – тогда вы сможете использовать столько, сколько сможете съесть за один раз и они не будут портиться.

Как питаться в дороге, если едете на своем автомобиле

Если вы решили отправиться в путь на собственном авто, у вас появляется больше возможностей для того, чтобы запастись провизией впрок. Возьмите с собой сумку-холодильник и дорожный термос, чтобы сделать горячие напитки. Также в дороге всегда можно сделать запас кипятка в любом из кафе, которые будут встречаться вам в пути. Самое главное в дороге – не забывать о правилах гигиены и следить за качеством продуктов, и тогда питание в дороге будет почти таким же приятным, как дома.