В Египте открылся 1-й безалкогольный отель

Автор
В Египте открылся 1-й безалкогольный отель

В Хургаде с помпой открылся первый безалкогольный отель.

Наступление на алкогольный туризм продолжается, уже пал жертвой полицейского произвола вольный Гоа, где запретили пить на пляжах, на очереди египетские курорты Красного моря. В Хургаде с помпой открылся первый безалкогольный отель, сообщает местный портал Al-Ahram.

Хургада предоставит туристам, в странах которых царит беспредельный и открытый доступ к алкоголю, "альтернативный вариант" отдыха, заявил владелец гостиницы Ясер Камаль. К тому же, самый верхний этаж в отеле отдан только для путешественниц и его специально охраняет женская служба безопасности. В отеле могут останавливаться не только мусульмане, но и христианские туристы, отмечает портал. Однако уточнений, есть ли в номерах не только Коран и молельные коврики, но и Библия, не последовало.

Владелец гостиницы в Хургаде провел специализацию не по воле властей и не под давлением религиозных деятелей. Туристам нужно дать разные возможности отдохнуть, уточнил Я. Камаль. На церемонии открытия гостиницы были разбиты бутылки со спиртным и алкоголь вылили на землю. Отметим, что подобным жестом в античные времена воздавали жертву богам, прося о благополучии и добром существовании собственности. Вряд ли мусульманин имел в виду именно такое ритуальное действие, однако, совпадение забавное.

Тем временем, министр туризма Египта, Хишам Заазуа отдал распоряжение о закрытии любого отеля, где персонал будет сексуально домогаться отдыхающих. По данным местных СМИ, такое беспрецедентное указание было издано после того, как один из крупных европейских туроператоров пригрозил прекратить всякое сотрудничество с Египтом из-за участившихся случаев домогательств персонала к туристам. Только из одного курортного Шарм-эль-Шейха поступило более 150 жалоб на приставания от путешественниц, также было зафиксировано 3 случая изнасилования.