Новый визовый центр Польши открыт в Иркутске

Новый визовый центр Польши открыт в Иркутске

До конца года планируется открыть еще около 30 аналогичных сервисных центров в России.

В Иркутске открылся визовый центр Польши. Он расположен по адресу: ул. Александра Невского, д. 58. Ранее польские визовые центры начали работу в Екатеринбурге, Вологде, Москве, Казани, Смоленске, Омске, Хабаровске, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

До конца года планируется открыть еще около 30 аналогичных сервисных центров в России. Все они управляются компанией Pony Express. Визовый центр в Иркутске открыт по будним дням с 9:00 до 18:00, прием документов - до 17:30. Визовый сбор составляет 35 евро за краткосрочную шенгенскую визу. Дополнительно взимается сервисный сбор за услуги самого центра в размере 18 евро. Оплата производится в кассе офиса наличными в рублях по курсу ЦБ РФ.

Стоит отметить, что в Иркутске также сохраняется возможность подавать документы напрямую в Генеральное консульство Польши, расположенное в этом городе (ул. Сухэ-Батора, 18). Прием документов и выдача готовых виз производятся с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00. В этом случае потребуется оплатить лишь визовый сбор.