Путешествие на велосипеде — удачная альтернатива автомобильному

Автор
Путешествие на велосипеде — удачная альтернатива автомобильному

Отличный способ провести летних отдых с пользой для души и тела.

Как известно, слово "путешествие" означает "шествие по пути". Именно это значение первоначально было заложено в множество словосочетаний. Но сегодня чаще всего "путешествие" понимают как способ добраться из одной точки в другую. Зачастую используют с этой целью самолет, поезд или автомобиль. Но если вы действительно желаете экстрима и некой романтики в путешествиях, велосипед — именно для вас.

Путешествие на велосипеде подарит не только множество новых эмоций, но и огромную пользу здоровью. Ведь умеренная физическая нагрузка никому еще не помешала. Как известно, при езде на велосипеде задействуются все мышцы, особенно активно участвуют ноги и спина.

Новичкам следует помнить, что необходимо брать с собой только самое необходимое. Первое, что обязательно должно быть в рюкзаке у велосипедиста, — набор инструментов для неотложного ремонта, вода и аптечка. Также вам необходимо тщательно продумать маршрут и взять подробную карту, на которой указать места возможных остановок.

С помощью интернета узнайте, есть ли на вашем пути магазины, автосервисы и станции медицинской помощи. Новичкам советуют не выбирать длинные маршруты — вы можете не рассчитать свои силы и быстро устать.

Важным вопросом является также вопрос ночлега. В этом случае лучше всего переночевать в хостеле — удобно, дешево и сердито. Позаботьтесь о крыше над головой заранее — забронируйте хостел, будучи еще дома.

Не забудьте сообщить знакомым о своем маршруте. Лучше всего путешествовать на велосипеде в компании — так легче найти выход из сложных ситуаций (они в дороге неизбежны) и гораздо веселее.

Телеграф