Недорогие поездки в Европу

Недорогие поездки в Европу

Сезон отпусков в самом разгаре, и следует подумать о том, где и как вы проведете ваш отпуск в этом году.

Как и в прошлом, отпуск требует финансовых затрат, и многие представляют себе отпуск в Европе как что-то очень дорогое и элитное. Однако всегда есть возможность сэкономить и посетить самые интересные места.

Париж

Этот город с легкой руки журналистов и писателей все считают очень дорогим и гламурным. Париж действительно может предложить прекрасный отдых для тех, кто владеет золотой пластиковой картой. И все же бюджетному туристу также найдется место в этом городе Света.

Если вы планируете обедать в Максиме или посещать Диснейленд, то придется раскошелиться. Но вы всегда можете взять нарезку из сыра и овощей в супермаркете или на рынках, которые разбросаны по всем уголкам Парижа, и, усевшись под Эйфелевой башней, устроить пикник.

Также следует изучить расписание музеев. Даже в самых известных из них, таких как Лувр, есть дни, когда вход бесплатный. Если у вас есть студенческий билет или пенсионное удостоверение - также не стесняйтесь, когда покупаете билеты. Самая большая статья расходов в Париже - это транспорт, но и здесь вы сможете экономить: передвигайтесь по Парижу на велосипеде, заранее изучив правила сдачи их в аренду.

Краков

Правда, Польша менее бюджетна сейчас, чем в конце безмятежных 90-х или в начале 2000-х годов. Тем не менее, несомненным драгоценным камнем в короне страны является Краков. Исторический центр Кракова находится под защитой ЮНЕСКО, и его можно посмотреть совершенно бесплатно. Также наличие недорогих хостелов делает Краков очень привлекательным для отдыха.

Флоренция

Не секрет, что прелесть Флоренции заключается в следующем: гламурная сторона города является безвозмездной. Это потому, что искусство здесь куда ни глянь. Столица Тосканы является воплощением эпохи Возрождения. Музеи дешевые, доступные магазины и рынки изобилуют свежайшими продуктами. Не забудьте попробовать флорентийское мороженое и великолепную фокаччу. Буколическая Тоскана завораживает - вы можете остановиться в деревенской местности или на ферме за бесценок.

Порту

Второй по величине город Португалии имеет солидный кредит ЮНЕСКО, является в высшей степени доступным пешеходу (есть небольшая холмистость рельефа) и имеет широкий спектр вариантов бюджета. Идеальный город для студентов. Бонус: съездите в изумительную долину Дору - поездка не разорит вас, особенно если вы добровольно отправитесь туда, чтобы забрать некоторые сорта винограда.

Таллин

В 2010 году Таллинн занял 1-е место как город с самыми низким ценам гостиничных номеров, в среднем. Эффектно прогуляться по очаровательной столице Эстонии с обилием тонны наследия достопримечательностей и архитектурных чудес.