"Пальма Джумейра"

"Пальма Джумейра"

Строительство острова начато в июне 2001 года. В конце 2006 года остров был постепенно отдан под застройку.

The Palm Jumeirah — амбициозный проект компании Nakheel, рукотворный остров роскоши, имеющий форму пальмы с 17-ю ветвями.

"Пальма Джумейра" "растет" вдоль береговой линии Джумейры, напротив Дубай Интернет Сити, в 30 минутах езды от международного аэропорта Дубая. Остров сооружен в виде финиковой пальмы, которая в течение многих столетий служит источником "арабского хлеба" — фиников.

"Полумесяц" — барьер, который окружает и защищает "Пальму". На нем будут располагаться отели известных гостиничных сетей, построенные в разных стилях — бразильском, венецианском, японском и т. п.

"Крона" состоит из 17-ти "ветвей"-микрорайонов, устремляющихся в море. На ветвях строятся эксклюзивные виллы, отличающиеся по площади и дизайну. На "Кроне" можно приобрести следующие типы вилл: Signature Villas, Garden Homes и Town Homes.

"Ствол" — центральная часть Пальмы, в которой будут находиться парки, торговые центры и рестораны. На нем также возводятся многоэтажные жилые дома (Shorline Apartments), в которых можно приобрести одно-, двух- , трех- и четырехкомнатные апартаменты с прекрасным видом на море или на живописный водный канал, проходящий по центру "Ствола".

Транспортное сообщение между Дубаем и островом будет осуществляться посредством скоростного монорельсового поезда. Также для комфортного перемещения по территории острова будет проложен подводный тоннель с тремя полосами движения в каждом направлении, соединяющий центральную часть острова ("крону") с внешним кругом.

Жителям и посетителям острова будет предложено более 800 фирменных магазинов и бутиков, продающих товары ведущих мировых брендов, а также целый ряд изящных ресторанов и кафе. Кроме этого, на территории острова "Пальма Джумейра" будет расположен роскошный подводный тематический парк аттракционов в стиле Атлантиды.