Где попробовать самый вкусный фаст-фуд в мире

Где попробовать самый вкусный фаст-фуд в мире

Как бы ни любили туристы обедать в ресторанах и ужинать в тавернах, а перекусывать по-быстрому во время путешествий приходится всем.

То перехватить пару бутербродов перед поездом, то сэкономить для шопинга еще десяток евро, заскочив в вездесущий Макдональдс.

Но замыкаться на одном Макдональдсе или KFC не стоит. Ведь в мире полно других интересных и вкусных "сеток" с быстрой едой. И в каждой стране обязательно найдется свое понимание фаст-фуда, даже в Италии, где в противовес американскому влиянию возникло движение "Слоу фуд". А что, вы думаете, такое пицца? Фаст-фуд и есть!

Туристический портал VirtualTourist.com опросил больше миллиона своих постоянных читателей и составил список городов мира, где туристов кормят быстрее и вкуснее всего.

На первое место бывалые туристы выдвинули Бангкок, причем не только из-за строгих санитарных правил, которые царят в столице Таиланда, но и из-за разнообразия местной "быстрой пищи".

На втором месте оказался Сингапур, где царит особая кухня. Смешение индийских, малайских и китайских традиций получило название "перанакской" стряпни. А последнее место призовой тройки досталось малазийскому Панангу, где туристов потчуют все тем же "перанакским" фаст-фудом.

Полный рейтинг самых вкусных фаст-фуд-городов мира выглядит так:

1. Бангкок, Таиланд
2. Сингапур
2. Пенанг, Малайзия
4. Марракеш, Марокко
5. Палермо,  Италия
6. Хошимин, Вьетнам
7. Стамбул, Турция
8. Мехико, Мексика
9. Брюссель, Бельгия
10. Побережье Севиче, острова Амбергрис-Кайе, Белиз

Отметим, что ни один из русских городов в список самых примечательных фаст-фудов не вошел. То ли слишком основательно кормят туристов в России, то ли слава русского "Теремка" еще не дошла до иностранных путешественников с портала VirtualTourist.com.