Теракты в Волгограде: сегодня последний день траура (Фото, Видео)

Теракты в Волгограде: сегодня последний день траура (Фото, Видео)

В Волгограде сегодня последний день траура по погибшим от терактов.

В Волгограде сегодня последний день траура по погибшим от недавних взрывов. Все развлекательные мероприятия в честь новогодних праздников отменены. Волгограду по-прежнему не до веселья. В больницах города остаются десятки людей, состояние нескольких все еще крайне тяжелое, что не позволяет отправить их на лечение в столицу.

В регионе продолжаются похороны погибших. Прощаться с жертвами терактов приходят не только близкие, но и просто сочувствующие горожане. Накануне в последний путь провожали полицейского Дмитрия Маковкина, который ценой собственной жизни попытался остановить террориста на вокзале.

Не завершена и полицейская операция "Вихрь - Антитеррор". Правоохранители со служебными собаками до сих пор ведут проверки по всему региону. Люди стараются по возможности не выходить на улицу. Флаги приспущены, а местные телеканалы и радиостанции транслируют, в основном, информационные передачи. Развлекательные программы из эфирной сетки вычеркнули.

Сегодня официальный траур закончится, однако сами горожане говорят, что еще долго будут приходить в себя после трагедии. По последним данным, жертвами 2-х терактов в Волгограде стали 34 человека.