США будет помогать России обеспечивать безопасность в Сочи

США будет помогать России обеспечивать безопасность в Сочи

США будут взаимодействовать с Россией и Международным олимпийским комитетом для обеспечения безопасности в Сочи - Джанет Наполитано.

 США будут взаимодействовать с Россией и Международным олимпийским комитетом (МОК) для обеспечения безопасности во время Олимпиады в Сочи. Об этом заявила сегодня бывший министр национальной безопасности США Джанет Наполитано, которая возглавит американскую правительственную делегацию на открытии зимних Олимпийских игр в Сочи.

"Мы рассчитываем на сотрудничество с МОК, с принимающей стороной и другими государствами в плане обеспечения безопасности игр", - сказала Наполитано в интервью телекомпании Эн-би-си. По ее словам, в Сочи будут находиться представители госдепартамента, отвечающие за вопросы безопасности, а также сотрудники ФБР.

О готовности США оказать содействие России в обеспечении безопасности во время проведения Олимпиады в Сочи накануне заявил в телефонной беседе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу глава Пентагона Чак Хейгел. "Министр Хейгел заверил министра Шойгу, что Соединенные Штаты готовы оказать содействие в обеспечении безопасности во время проведения Олимпийских игр в Сочи в случае, если поступит такая просьба", - сообщил представитель Пентагона Джон Кирби.

[news id="1007718"]