Московские власти отказали оппозиции

Автор
Московские власти отказали оппозиции

О том, что оппозиционный "Марш миллионов", запланированный на 15 сентября, может не состояться.

Об этом написал на своей странице в Твиттере лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. "Мэрия Москвы отказала в согласовании Марша миллионов 15 сентября на формальных основаниях", - написал оппозиционер.

Причина отказа, как поясниу Удальцов, связана с одним из организаторов "Марша миллионов-3" Сергеем Давидисом, у которого "якобы было два административных правонарушения в течение года". Но оппозиция, по словам лидера "Левого фронта", не намерена сдаваться и уже сегодня утром подаст новую заявку, но уже с другим заявителем. Поэтому, по мнению оппозиционера, основываясь на том факте, что 1 мая по тому же пути проводилось шествие профсоюзов и партии "Единая Россия", у мэрии нет оснований не принять этот маршрут акции.

Оппозиционер отметил, что 15 сентября проведение акций в рамках "Марша миллионов" планируется в более чем 50 городах России.

Напомним, что 6 мая 2011 г. акция оппозиции "Марш миллионов" на Болотной площади переросла в столкновения с полицией. В результате беспорядков с обеих сторон пострадали десятки людей. Более 400 митингующих были задержаны.

Фото взято с твиттера Удальцова @s_udaltsov