В России 12 новейших истребителей Су-35С встали на боевое дежурство

Автор
В России 12 новейших истребителей Су-35С встали на боевое дежурство

Боевой состав Военно-воздушных сил России пополнился 12 новейшими многофункциональными истребителями Су-35С поколения "4++".

Самолеты поступили на вооружение 23 истребительного авиационного полка (аэродром Дземги, Хабаровский край) В России 12 новейших истребителей Су-35С встали на боевое дежурство) из состава третьего командования ВВС и ПВО России.

Новейший многофункциональный истребитель Су-35С по своим характеристикам превосходит иностранные самолеты аналогичного класса и служит платформой для создания авиационного комплекса 5-го поколения. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на торжественной церемонии передачи самолетов в войска.

"Это сверхманевренная машина по своим летно-техническим характеристикам превосходит иностранные самолеты аналогичного класса, - отметил Шойгу. - Она способна выполнять широкий спектр боевых задач и может эксплуатироваться в сложнейших климатических условиях".

"Поступивший на вооружение ВВС истребитель относится к поколению "4++" и является платформой для создания авиационного комплекса 5-го поколения", - указал министр обороны. "Уже сейчас на нем отрабатываются новые конструкционные материалы и технологии будущего", - добавил он.

Глава военного ведомства поблагодарил конструкторов, инженеров, рабочих, летчиков-испытателей, всех тех, кто "ставил на крыло эту сложную технику". "Считаю, что вы прекрасно справились с ответственной задачей", - заявил Шойгу. По его словам, Минобороны высоко ценит многолетнее сотрудничество с авиационным заводом имени Гагарина. Министр обороны выразил надежду, что это сотрудничество будет и в дальнейшем благотворно развиваться и пожелал коллективу предприятия здоровья, благополучия и новых трудовых успехов на благо Родины.