РФ: Запад по отношению к Украине использует тройные стандарты

Автор
РФ: Запад по отношению к Украине использует тройные стандарты

Ситуация в Украине до сих пор остается достаточно сложной.

Сегодня в Европе не ставят под сомнение легитимность Виктора Януковича, однако давление на него оказывают, при чем западные политики уверяют, что не вмешиваются во внутренние дела Украины. Это, считает глава администрации президента РФ Сергей Иванов, уже даже не двойные, а тройные стандарты.

По словам политика, сегодня многие европейские политики "обвиняют Россию в том, что она вмешивается во внутренние дела Украины", однако фактов, которые бы подтверждали эти слова, пока никто привести так и не смог. В свою очередь Сергей Иванов может привести несколько примеров, которые могут быть восприняты как явное вмешательство во внутренние дела Украины со стороны западноевропейских и американских политиков.

"Получается, что публично и те, и другие заявляют, что это внутренние дела Украины, что у Украины есть законное правительство и законно избранный президент. Никто не ставит под сомнение легитимность Януковича. Тем не менее, на него, несомненно, оказывается огромное давление.

Мы называем это двойными стандартами; можно называть это тройными стандартами", - заметил Иванов. Так же глава администрации президента РФ назвал недопустимыми высказывание некоторых официальных лиц США. Хотя никаких имен названо не было, но это был явный намек на Викторию Нулан. 

[news id="1117856"]