В Киеве состоялся 4-й пленум Международного союза ДОСААФ СНГ

В Киеве состоялся 4-й пленум Международного союза ДОСААФ СНГ

Ремонт и модернизацию авиатехники оборонных организаций СНГ возьмёт на себя совместное российско-белорусско- украинское предприятие.

Это предложение, как сообщили в медиа-центре ДОСААФ России, было высказано сегодня на 4-м пленуме Международного союза ДОСААФ СНГ в Киеве и нашло поддержку у участников заседания.

"Сегодня участники обсуждали направления развития авиации и авиационных видов спорт, - уточнили в медиа-центре. - В частности, белорусская делегация высказала предложение о создании совместного российско-белорусско- украинского предприятия, возможно, целого завода, который в недалеком будущем смог бы ремонтировать и модернизировать самую различную авиатехнику. Участники встречи договорились проанализировать идею и выработать конкретные предложения по этой важной теме в ближайшее время".

Как сообщили в медиа-центре, в Центральном авиационном спортивном клубе имени Антонова состоялось авиашоу. Свое искусство демонстрировали украинские парашютисты. Особое внимание зрителей привлек показ фигур высшего пилотажа украинской авиационной техники.