Лукашенко о переговорах с Турчиновым

Автор
Лукашенко о переговорах с Турчиновым

Александр Лукашенко заявил, что нашел с Александром Турчиновым понимание по всем актуальным вопросам.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нашел с и.о. президента Украины Александром Турчиновым понимание по всем актуальным вопросам. "Это были очень полезные переговоры. Мы обменялись мнениями по всем вопросам. И я очень рад итогам нашей встречи. Мы нашли понимание по всем проблемам и волнующим нас вопросам", - заявил А.Лукашенко журналистам в субботу по итогам встречи в Лясковичах (Гомельская область). "Мы можем спокойно сегодня разъехаться в Минск и Киев и быть удовлетворенными теми договоренностями, которых мы здесь достигли", - сказал он.

По словам белорусского лидера, украинский народ не должен видеть в белорусах "не то что противников, соперников, вы даже думать так не можете: мы всегда по-братски, по-человечески относились к украинцам". "Это наши люди. Я всегда говорю: это наша Украина. Это те же люди, особенно здесь (на Полесье - ИФ). Полесье оно и белорусское, и украинское, здесь не разберешь, кто живет. Даже говор здесь у белорусов больше похож на украинский", - заметил он.

А.Лукашенко добавил, что если между сторонами и были какие-то недопонимания, то только в силу неправильной информированности по тем или иным проблемам. "Я благодарен за ту откровенность и ту теплоту, которую вы смогли привнести в эту нашу встречу", - сказал президент Беларуси, обращаясь к А.Турчинову.

[news id="1195750"]