В НАТО опровергают информацию о войсках на границе с Россией

Автор
В НАТО опровергают информацию о войсках на границе с Россией

Представитель НАТО категорически отрицает информацию о войсках альянса на границе с РФ.

В НАТО полностью опровергают обвинения Минобороны РФ о существовании планов разворачивать войска на границе с Российской Федерацией. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter Александр Вершбоу, заместитель генерального секретаря НАТО,  отвечая на заявление Анатолия Антонова, представителя российского оборонного ведомства.

Александр Вершбоу написал, что в НАТО нет планов по размещению воинского контингента на границе с Россией. При этом  дипломат обратился непосредственно к Антонову и сказал ему реальную, по его мнению,  правду, которая заключается в том, что это именно Россия "разместила около 40 тыс. боевых войск на границе с Украиной и соседями НАТО". А затем Вербшоу призвал Россию положить конец ее попытка дестабилизации ситуации в Украине и привести свои действия в согласие с ее международными обязательствами.

Представитель НАТО заявил, что в любом случае все усиления своих позиций со стороны НАТО, так или иначе, соответствуют акту НАТО-Россия. Ведь основная задача самого альянса – это "коллективная оборона» для чего в НАТО намерены предпринимать все законные меры.

[news id="1221459"]