Российские власти обвинили Киев в затягивании реформы Конституции

Российские власти обвинили Киев в затягивании реформы Конституции

Нынешняя власть в Украине затягивает проведение реформы Конституции, невзирая на заявление о том, что готова начать ее в ближайшем будущем.

Об этом сказал руководитель российского МИД Сергей Лавров. Во время пресс-конференции в столице РФ глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что украинские власти до женевской встречи четко не высказывались о необходимости изменения Основного закона. В то же время, Лавров считает, что сегодня, несмотря на заявления, правительство Украины, затягивает проведение конституционной реформы. "Почему сейчас они эту реформу все-таки затягивают, несмотря на громогласное объявление о том, что начнут ее в самое ближайшее время?" - сказал глава МИД России на пресс-конференции, которая проходила в Москве.

Руководитель российских дипломатов считает, что факты "взрыва народного возмущения" на юго-востоке Украины "не нуждаются в доказывании". По словам Лаврова, любой человек, следя за "репортажами с места событий", увидит этот "взрыв народного возмущения". "Людей довели до отчаяния, люди не могут понять, почему киевские власти не в состоянии положить конец засилию экстремистов", - заявил представитель российского правительства.

[news id="1037448"]