Лукашенко готов помогать Украине, но не посредничать

Лукашенко готов помогать Украине, но не посредничать

Президент Белоруссии не готов стать посредником для решения проблем Украины.

Александр Лукашенко, Президент Белоруссии, не готов стать посредником для помощи Украине. Об этом он сказал сегодня во время встречи с Михаилом Ежелем, послом Украины, в Минске.

Лукашенко заверил, что он и его страна готовы оказать Украине любую помощь в решении проблем, но кроме посредничества: "Если вам будет нужна какая-то помощь от нас - кроме посредничества, вот это исключено полностью, я терпеть не могу посредничества", - заявил Президент Белоруссии.

В ответ на такие слова украинский посол выразил признательность и сказал, что в ситуации, которой сейчас оказалась Украина "каждое доброе слово является хорошей поддержкой". Ежель вспомнил тот факт, что в студии "Шустер LIVE" во время прямого эфира зрители оказали Александру Лукашенко полностью стопроцентную поддержку. При этом он отметил, что даже самые известные в Украине политики редко получают такую поддержку зала, а это, как уверен Ежель, "говорит очень о многом".

Также Ежель сообщил, что белорусы и украинцы действительно были и есть братскими народами, ведь искренняя поддержка со стороны Белоруссии действительно сильно чувствуется в Украине.

[news id="1281655"]