Кадыров: Народ Украины является для нас братским

Кадыров: Народ Украины является для нас братским

Кадыров заявляет, что чеченских военных в Украине нет, чеченцы могут быть в зоне конфликта "по личному делу".

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявляет, что никаких чеченских военных в Украине нет, чеченцы могут быть в зоне конфликта "по личному делу".

"Украинские источники тиражируют сообщения, что какие-то "чеченские подразделения" из России вторглись в Донецк. Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие "чеченские военнослужащие" и, тем более, "военные колонны Чечни" в конфликте не принимают участия. Чечня является одним из субъектов РФ и, в соответствии с Конституцией РФ, не имеет вооруженных сил", - написал он на своей странице в Instagram.

"Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев три миллиона, и две трети из них проживает за пределами ЧР, в том числе на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный. Если же власти Украины очень хотят видеть в Донецке "чеченские подразделения", зачем ехать в Донецк, когда есть хорошая дорога в Киев?", - добавил Кадыров.

По словам Кадырова, на самом деле он исходит из того, что "Украина в конечном счете, как и прежде, станет дружественной России страной, а народ Украины является для нас братским". "Мы очень хотим, чтобы в этой стране воцарился мир", - подчеркнул Кадыров.

Как сообщалось ранее, 26 мая телеканал CNN опубликовал видео из Донецка, где вооруженные боевики признаются, что они являются "кадыровцами", прибыли из Чечни защищать интересы России.

27 мая российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что чеченские боевики отправлены в Донецк с ведома президента РФ Владимира Путина. "Для тех, кто не верит - фото. В Донецке - кадыровцы. Они об этом сами признаются в репортаже CNN. Отправлены Кадыровым с ведома Путина. Скоро Кадыров без ведома Путина их пришлет в Москву, если "нацлидер" будет плохо себя вести и откажется платить Кадырову дань 2 млрд долл. в год", - написал Немцов.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]