Бывший "эсер" возглавит комитет Госдумы по СМИ

Автор
Бывший "эсер" возглавит комитет Госдумы по СМИ

Бывший "эсер" Алексей Митрофанов заявил, что ему предложили возглавить думский комитет по СМИ и он дал свое согласие.

Ожидается, что комитет будет создан уже 24 или 26 сентября. Глава фракции ЕР вице-спикер Андрей Воробьев ранее заявил, что кандидатура на пост главы комитета будет обсуждаться в понедельник, 24 сентября, на президиуме фракции и на это заседание будет приглашен кандидат на пост главы комитета.

"Да, я дал согласие", – сказал Митрофанов, отвечая на вопрос, поступало ли к нему предложение от ЕР возглавить новый комитет. Он добавил, что его пригласили на заседание президиума фракции "Единая Россия", на котором в понедельник будет обсуждаться кандидатура на пост главы комитета по СМИ.

"Да, меня пригласили", – ответил Митрофанов на вопрос, приглашали ли его на заседание президиума фракции ЕР.
Фракция "Единая Россия" рассматривает 4 кандидатуры на пост главы комитета: Митрофанова, "эсера" Леонида Левина, единороссов Александра Хинштейна и Бориса Резника.

Напомним, что Митрофанов является депутатом от "Справедливой России", однако из партии и ее думской фракции он был исключен в мае этого года, после того как проголосовал за утверждение Дмитрия Медведева кандидатом на пост премьера вопреки решению фракции. Митрофанов до сих пор представляет "эсеров" в Госдуме, поскольку за нарушение фракционной дисциплины его не могут лишить мандата.

Фото : alexeymitrofanov.com