Лукашенко приехал на избирательный участок с младшим сыном

Автор
Лукашенко приехал на избирательный участок с младшим сыном

Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе со своим младшим сыном Николаем прибыл на один из избирательных участков Минска.

Там проголосует на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", традиционно глава государства приезжает на избирательный участок, расположенный в Белорусском университете физической культуры. На парламентских выборах здесь размещен 476-й избирательный участок Старовиленского избирательного округа 105.

По данному избирательному округу баллотируются три кандидата: депутат действующего парламента, представитель Либерально-демократической партии и работник одного из частных предприятий Минска.

Ранее по этому избирательному округу баллотировались также председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и член Партии БНФ Евгений Рыбаков. Как сообщалось, за неделю до основного дня голосования съезды партий БНФ и ОГП приняли решение о снятии своих кандидатов с выборов. В настоящее время на предвыборном плакате, где размещены фотографии и данные кандидатов, места выбывших из гонки экс-кандидатов от ОГП и БНФ заклеены белой бумагой, на которой написано "Выбыл".

Как заявил накануне глава белорусского государства, он окончательно определится со своим кандидатом во время голосования в воскресенье. "Однозначно, я буду голосовать за человека, который имеет жизненный опыт и что-то создал своими руками", - отметил А.Лукашенко. Он подчеркнул, что "парламентарии должны быть опытными, парламентарии должны не гвалтом кричать на площадях, а писать законы". "Сегодня в парламенте 110 человек, они должны быть грамотными, они должны писать законы. А это очень тяжелая работа", - заявил президент Беларуси.