СК РФ завел дело об убийстве в Украине российских журналистов

Автор
СК РФ завел дело об убийстве в Украине российских журналистов

СК РФ завел дело об убийстве в Украине российских журналистов Корнелюка и Волошина

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, сообщил "Интерфаксу" во вторник официальный представитель СКР Владимир Маркин. "ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело по факту убийства в Луганской народной республике журналистов телекомпании ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны) и ч.2 ст.105 УК РФ (убийство общеопасным способом двух и более лиц в связи с их служебной деятельностью)", - сказал В.Маркин.

По версии следствия, во вторник под минометный обстрел попала съёмочная группа ВГТРК. В результате обстрела журналист Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение, его доставили в областную больницу Луганска, в которой он от полученных ранений скончался.

Звукорежиссер Антон Волошин сначала считался пропавшим без вести, но вечером во вторник было найдено его тело. "Тело найдено, точнее не тело, а останки. Они обнаружены прямо на месте минометного обстрела в поселке Металлист", - заявил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы ЛНР. "Чудом удалось спастись оператору телекомпании Виктору Денисову", - отметил В.Маркин.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]