Путин отправится в Австрию для обсуждения "Южного потока"

Путин отправится в Австрию для обсуждения "Южного потока"

24 июня Владимир Путин прибудет в Вену для обсуждения ряда экономических и политических вопросов.

Напоминаем, что визит главы РФ Владимира Путина в Австрию очень долго оставался под вопросом. Изначально его приезд был намечен на май 2014, но из-за политических разногласий дата была перенесена на месяц.

24 июня Австрию по приглашению федерального президента Австрийской Республики Хайнца Фишера, Путин прибудет в Вену. Вместе с ним на встречу приедут представители российских деловых кругов для обсуждения экономических вопросов.

Во время визита будет уделено внимание торгово-инвестиционному взаимодействию, реализации совместных проектов в сферах энергетики, транспорта и высоких технологий.

Не исключено, что президент России собирается обсудить ситуацию в Украине и проект "Южный поток".

29 апреля между Русским Газпромом и австрийская нефтегазовая компания OMV был подписан меморандум о намерениях по реализации проекта "Южный поток" на территории Австрии.

Кроме того, как уточняет пресс-служба Кремля, в Австрии будут рассматриваться вопросы о совместных реализациях проектов в сфере высоких технологий, энергетики и транспорта.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]