С 2015 года въезд в РФ будет по загранпаспортам

С 2015 года въезд в РФ будет по загранпаспортам

Исключение составят жители государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

К 2015 году руководство РФ должно обеспечить въезд граждан из СНГ на территорию России и выезда за ее пределы по заграничным паспортам, сообщает пресс-служба правительства РФ. Исключение составят жители тех государств, которые входят в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

Напомним, что 17 июня правительство России приняло постановление о правилах пересечения русско-таджикской границы. Граждане Таджикистана с начала следующего года будут въезжать на территорию Россию и покидать ее пределы только при наличии заграничных, служебных, дипломатических паспортов, либо, граждане Таджикистана, должны иметь при себе паспорт моряка и свидетельство на возвращение в Таджикистан.

Это пока первый документ, которые регламентирует условия пересечения границ РФ. Вскоре для въезда и выезда из России заграничные паспорта понадобятся жителям и других государств. На сайте правительства РФ сообщается, что власти России должны переговорить с правительствами других государств, которые являются участниками СНГ.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]