Песков: Москва не может говорить ополченцам, что и как им делать

Песков: Москва не может говорить ополченцам, что и как им делать

Россия готова призвать жителей востока Украины сложить оружие.

На востоке Украины продолжается антитеррористическая операция, приказ о возобновлении АТО был отдан вчера Президентом Украины. Для Украины важно принять соглашение о двустороннем прекращении огня, об этом говорили вчера канцлер ФРГ Ангела Меркель, глава Франции Франсуа Олланд и президент РФ Владимир Путин с Главой Украины Петром Порошенко.

Политики просили Путина повлиять на ситуацию на востоке Украины и призвать незаконные вооруженные формирования сложить оружие. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сомнение, что призыв Путина будет принят во внимание.

Памятуя о том, что ранее Путин призывал не проводить референдум, но жителей Донецкой и Луганской области это не остановило. Политики преувеличивают влияние Путина на жителей Донбасса, считает Песков. Не Россия является стороной противостояния, сказал пресс-секретарь президента России, конфликт, который продолжается в Украине - это "внутри-украинский конфликт".

"Россия не является стороной противостояния - это внутри-украинский конфликт. И Москва не может говорить ополченцам, что и как им делать. Но она может призывать ополченцев и использовать имеющееся (у нее -) влияние", - заявил Песков.

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="902610" name="" img=""]