Американцы - откровенные провокаторы, поджигающие исламский мир

Автор
Американцы - откровенные провокаторы, поджигающие исламский мир

Такое мнение в интервью одному из российских телеканалов высказал российский политический деятель Геннадий Зюганов.

В США никакой свободы слова нет, есть откровенные провокаторы, которые сознательно поджигают исламский мир. Комментируя сегодняшнее заявление по защите религиозных верований, объединившее все парламентские фракции, Г. Зюганов вспомнил и место США в разжигаемой религиозной вражде: "Сегодня нарастает вал антигуманности, бесчеловечности, причем это в таких масштабах и размерах, которые просто пугают. Против самих основ жизни выступают. Почему? Потому что в православии и христианстве заложены главные ценности, все, что связано с равенством, справедливостью, дружбой народов, уважением. Ведь на наших территориях никогда не было религиозных конфликтов, сейчас к этому нас активно подталкивают", - сказал Зюганов.

При этом он добавил, что такая ситуация выгодна "глобалистам", "где жадность, корысть диктуют свои условия, включая земли и всего, что создано целыми поколениями становится нормой. И в результате выдается: в Америке нельзя называть "негр" - называют "афроамериканец", и посягать на мусульманские святыни нельзя. На мой взгляд, это никакая не свобода слова, а откровенные провокаторы, которые сознательно делают это, поджигают исламский мир", - подчеркнул Зюганов.

Как сообщалось, ранее в своем микроблоге в "Твиттере", комментируя события в Ливии, лидер КПРФ  написал, что "американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку". Но в интервью одной из российских радиостанций главный коммунист России сказал, что такого не писал.