В Москве готовят митинг против закрытия YouTube

В Москве готовят митинг против закрытия YouTube

В Москве общественные активисты намерены 6 октября на Пушкинской площади провести митинг против закрытия доступа к YouTube.

Как сообщили организаторы, соответствующая заявка подана в мэрию Москвы. Заявителями митинга выступили редактор "Форум МСК" Анатолий Баранов, профессор академии народного хозяйства Иван Стариков, член оргкомитета партии "5 декабря" Константин Янкаускас, координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Елена Ткач и другие.

"Заявители митинга считают введение запретов на доступ к материалам находящимися во всемирной сети, на основании недовольства религиозных или иных групп, недопустима в правовом, светском государстве. Подобные действия характерны только для тоталитарных, фундаменталистских режимов", - уверены организаторы акции. Отмечается, что сегодня, всемирная сеть Интернет, является главным источником, обеспечивающим право людей на получение свободно распространяемой информации. Заявители намеренны, пригласить на митинг всех пользователей Интернета несогласных с попытками государственных органов закрыть неугодные им сайты и уничтожить свободу слова в Интернете.