Пограничники РФ обвиняют украинскую сторону в обстреле погранотряда

Пограничники РФ обвиняют украинскую сторону в обстреле погранотряда

Российские пограничники обвиняют украинскую сторону в обстреле погранотряда.

Пограничный наряд, патрулировавший участок российско-украинской госграницы в Куйбышевском районе обстрелян с украинской стороны, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в силовых структурах региона. "Минувшей ночью пограничный наряд, выполнявший задачи по охране госграницы на служебном автомобиле, подвергся обстрелу с украинской территории", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "пострадавших нет, однако автомобиль получил повреждения". По его словам, обстоятельства случившегося устанавливаются. Погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области позднее подтвердило факт обстрела российского пограничного наряда с сопредельной украинской территории.

"Сегодня в ходе несения службы с сопредельной стороны был обстрелян пограннаряд пограничного управления ФСБ России по Ростовской области", - сообщил в субботу агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель погрануправления Василий Малаев. По его словам, "в ответ пограничники применили оружие, после чего обстрел прекратился". "Среди сотрудников управления пострадавших нет", - подчеркнул В.Малаев.

Как сообщалось, в субботу МИД Украины направил МИД РФ ноту в связи с "очередными вопиющими фактами провокационных действий на российско-украинской государственной границе". "В ночь на 12 июля из района населенного пункта Куйбышево (Ростовская область, Российская Федерация) состоялся минометный обстрел пункта пропуска "Мариновка". Кроме того, в течение вчерашнего дня были зафиксированы несколько случаев нарушения воздушного пространства Украины беспилотными летательными аппаратами, которые залетали со стороны России", - говорится в комментарии департамента информационной политики МИД Украины.