Медики Москвы подтвердили гибель в метро 22 человек

Автор
Медики Москвы подтвердили гибель в метро 22 человек

По официальной информации департамента здравоохранения в Москве, авария в городском метрополитене унесла жизни как минимум 22 человек.

По официальной информации департамента здравоохранения в Москве, авария в городском метрополитене унесла жизни как минимум 22 человек. Замглавы департамента здравоохранения российской столицы Алексей Хрипун 16 июля заявил, что, по официальной информации, 20 человек скончались на месте происшествия. Еще одна женщина на умерла в день аварии в 71-й больнице города. Об этом Хрипун сообщил на пресс-конференции. 

Кроме того, во время селекторного совещания в МЧС России представитель 31-й московской больницы заявил, что у них умер еще один пациент, которого доставили после трагедии в московском метро. 

До того, как было известно о кончине пострадавшего в аварии, которого пытались спасти в 31-й больнице, российский МЧС сообщил о 22 смертях вследствие аварии на Арбатско-Покровской линии метрополитена. Таким образом, число жертв трагедии увеличилось до 23. 

Отметим, что 15 июля в 8.35 час. по Москве между станциями метрополитена "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошли с рельсов 3 вагона.