Оплата такси пластиковой картой на жд вокзалах Москвы

Оплата такси пластиковой картой  на жд вокзалах Москвы

Такси пустят на стоянки железнодорожных вокзалов Москвы с помощью пластиковых карт.

Официальные такси на стоянки железнодорожных вокзалов Москвы будут въезжать с помощью специальных пластиковых карт. Как сообщили в столичном департаменте транспорта, городские власти вместе с дирекцией железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" с 1 по 10 октября запускает пилотный проект по обеспечению доступа официального такси на специализированные стоянки привокзальных территорий.

"В рамках пилотного проекта въезд автомобилей такси на специализированную линию парковки перед Ярославским вокзалом будет осуществляться с использованием пластиковой карты "Вокзалы России",- уточнили в департаменте.

Проект, посвященный проработке технической стороны организации автоматизированного контроля доступа на территорию стоянок такси, продлится около трех недель и к концу года заработает на всех столичных вокзалах. Система будет вводиться по мере готовности парковок, их техническим обустройством занимаются железнодорожники.

Участниками пилотного проекта являются две таксомоторные компании - "Командир" и "Новое желтое такси". Для их нужд на первоначальном этапе выдано 300 специализированных карт. После окончания проекта бесплатные карты доступа будут выданы всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, получившим разрешение на осуществление таксомоторной деятельности.

Информация о порядке и графике выдачи электронных карт будет размещена на официальных сайтах департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД".