Шойгу: РФ должна развернуть группировки войск в крымском направлении

Автор
Шойгу: РФ должна развернуть группировки войск в крымском направлении

Ситуация в Украине и иностранное присутствие у границ РФ требует развертывания полноценной крымской группировки войск - Шойгу.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что обострение ситуации в Украине и возросшее иностранное военное присутствие вблизи российской границы внесло коррективы в работу командования Южного военного округа.

"Военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении с начала текущего года существенно изменилась, - сказал С.Шойгу во вторник на заседании коллегии Минобороны. - Во многом это связано с расширением территории Южного военного округа после вхождения Крыма в состав России. Кроме того, резко обострилась ситуация в Украине и увеличилось иностранные военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы".

"Такое положение дел внесло определенные коррективы в повседневную работу командования округа. Одной из его приоритетных задач стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении", - заявил министр.

Он сообщил, что участники заседания коллегии рассмотрят, как в ЮВО реализуется план деятельности округа до 2020 года "с учетом мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации на территории Крымского федерального округа".

О проделанной работе ЮВО доложит командующий округом генерал- полковник Александр Галкин, сказал министр обороны.