Саммит СНГ состоится без Порошенко

Автор
Саммит СНГ состоится без Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко не поехал на саммит глав государств СНГ, который сегодня состоится в Минске.

Об этом украинский лидер в телефонном разговоре сообщил президенту Беларуси Александру Лукашенко, передает УНН со ссылкой на сайт президента Беларуси.

"Главы государств обсудили повестку дня предстоящего саммита СНГ в Минске. Президент Украины извинился в связи с невозможностью лично прибыть на заседание Совета глав государств СНГ и убедительно попросил Президента Беларуси в качестве председателя Содружества донести позицию Украины остальным участникам встречи. Интересы Украины на саммите будет представлять посол этой страны в Беларуси", - говорится в сообщении.

Президент Украины также попросил донести до участников позицию Украины в связи с событиями в Луганской и Донецкой областях.

П.Порошенко проинформировал Президента Беларуси о планируемой встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая должна состояться в самое ближайшее время. По его информации, в ходе этой встречи будет обсуждаться весь комплекс вопросов украинско-российской повестки дня, включая прекращение вооруженного противостояния на юго-востоке Украины.