Лукашенко: Планету буквально трясет от вооруженных конфликтов

Автор
Лукашенко: Планету буквально трясет от вооруженных конфликтов

Лукашенко выступил за добрососедские отношения между Белоруссией и Россией и поддержку друг друга.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко выступил за добрососедские отношения между Белоруссией и Россией и поддержку друг друга. Об этом он сказал журналистам во время пресс-конференции, передает пресс-служба Главы государства.

"Вы прекрасно видите, что сегодня происходит на планете. Ее буквально трясет от междоусобиц и вооруженных конфликтов. Это результаты реализации той" стратегии управляемого хаоса ", которые наносят серьезный ущерб многим государствам разных континентов, к сожалению, включает сегодня и Европу. Мы тоже знаем , кто руководит этим хаосом, кто создает, кто решает таким образом свои проблемы за счет дестабилизации огромных регионов и натравливания одних народов на другие ", - сказал Глава государства.

Он отметил, что братским народам нужно объединяться.

"В это непростое время, я уверен, белорусам и россиянам нужно быть вместе. Перед лицом новых угроз мы должны быть сплоченными как никогда, мы должны быть готовы подставить друг другу плечо, по-партнерски решать все разногласия. Нам нужно быть обязательно сильными , не стесняться отстаивать свои интересы сообща, как экономические, так и политические. Наши народы должны жить в согласии ", - подчеркнул А.Лукашенко.