Виновник трагедии в аэропорту "Внуково" рассказал о случившемся

Виновник трагедии в аэропорту "Внуково" рассказал о случившемся

Снегоуборщик из "Внуково" не заметил, как попал на взлетную полосу, об этом он рассказал на допросе.

Водитель снегоуборочной машины из аэропорта "Внуково" сообщил, что не заметил, как выехал на взлетную полосу. Об этом со ссылкой на Русскую службу ВВС сообщает УНН.

Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся на взлетной полосе самолет президента французской компании Total, не заметил, как попал на взлетную-посадочную полосу. Об этом сообщил сам обвиняемый на допросе во вторник.

"Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда выехал на взлетную полосу, то есть будем считать, что выехал. Самолет шел на взлет, я его практически не видел и не слышал, потому что техника работает, и нет ни фонарей, ничего... Последовал удар", - сообщил водитель Владимир Мартыненков на допросе.

Напомним, в ночь на вторник при крушении самолета, единственным пассажиром которого был 63-летний Кристоф де Мажери, произошло столкновение со снегоуборочной машиной. От чего все четыре человека, находившиеся на борту французского самолета, погибли. В следственном комитете РФ заявили, что водитель снегоуборочной машины находился в нетрезвом состоянии. Французские представители заявили, что прибудут вечером в Москву, чтобы начать расследование. По факту аварии возбудили уголовное дело.