Полиция пообещала объективно расследовать ДТП с Мариной Голуб

Полиция пообещала объективно расследовать ДТП с Мариной Голуб

Московская полиция пообещала объективно расследовать аварию, в которой погибла актриса Марина Голуб.

Московская полиция пообещала объективно расследовать аварию, в которой погибла актриса Марина Голуб, и предложила предполагаемому виновнику ДТП добровольно явиться к следователю. Об этом 13 октября сообщает "Интерфакс"со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Заявление полицейских стало ответом на появившийся в интернете видеоролик, в котором участник аварии Алексей Русаков заявляет, что не верит в объективность расследования по резонансному делу.

"Мы еще раз обращаемся к водителю автомобиля "Кадиллак" с предложением добровольно явиться к следователю, и гарантируем объективное беспристрастное расследование аварии", - заявил представить главка. По его словам, явка с повинной будет учтена во время следствия.

ДТП произошло в ночь на 10 октября на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского в Москве. Автомобиль "Хендай", в котором находилась актриса с водителем, был сбит на перекрестке "Кадиллаком", за рулем которого, как предполагается, находился Алексей Русаков. Машина также врезалась в "Ладу" и "Киа", после чего ее водитель скрылся с места аварии. Находившиеся в "Хендай" погибли.

Установленный по оставленным в машине документам Алексей Русаков был объявлен в федеральный розыск. 13 октября на сайте YouTube появилось признание от его имени. Русаков признал, что находился в машине, но заявил, что двигался на желтый сигнал светофора и не ожидал, что "Хендай" резко двинется ему наперерез. "Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить маневр, проскочить", - объяснил автомобилист.

Русаков извинился, что "проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия", а также пояснил, что не явился с повинной из-за повышенного внимания общественности к ДТП, опасаясь, что его дело не будет рассмотрено беспристрастно и он станет "козлом отпущения".

Также он принес соболезнования родственникам погибших в аварии. Прощание и похороны Марины Голуб состоятся 13 октября.

Фото: ru.wikipedia.org