Немцов: Путин должен сесть за стол переговоров с Порошенко

Автор
Немцов: Путин должен сесть за стол переговоров с Порошенко

Российский оппозиционер Борис Немцов также рассказал, какими должны быть действия российской власти.

Российский оппозиционер Борис Немцов в эфире "Радио Свобода" отметил, что не верит в признание ошибок со стороны российского руководства и отмечает, что Президент РФ Владимир Путин должен сесть за стол переговоров с Президентом Украины Петром Порошенко после этого и начать договариваться о восстановлении Донбасса , передает УНН.

"Я привык верить словам честных людей. Я не привык верить лжецам. Я не верю ни одному слову. Они все время врут, когда они говорят, что у них нет солдат в Украине. Они лгут, когда говорят, что по закону провели референдум в Крыму. Они лгут, когда говорят, что никто из русских там не погиб, что там были отпускники. Это уже ложь. Они - лжецы! Понимаете? Аморальные лжецы. Поэтому, если они сейчас, испугавшись полного краха, начали что-то делать, то у меня к ним доверия нет. Я верю только в действия, в конкретные действия", - отметил Немцов.

Российский оппозиционер также рассказал, какими должны быть действия российской власти.

"Во-первых, все диверсанты должны быть вывезены из Донецкой и Луганской областей. Во-вторых, никакой поставки оружия. В-третьих, Украина должна четко контролировать все границу с Россией, там должны стоять украинские пограничники. Четвертое - Путин должен сесть за стол переговоров с Порошенко после этого и начать договариваться о восстановлении Донбасса, о мирном процессе и так далее", - отметил Немцов.