Под квартирой Навального дежурят полицейские

Автор
Под квартирой Навального дежурят полицейские

Вчера на Манежной площади были задержаны более 170 человек, а А.Навального доставили домой.

Под квартирой российского оппозиционера Алексея Навального, которого вчера привезли домой с Манежной площади в Москве, куда он несмотря на домашний арест приехал на акцию протеста, дежурят 4 полицейских. Об этом Алексей Навальный сообщил в Facebook, передает УНН.

"Четверо полицейских возле квартиры. Во главе с майором. Чего стоят, сами не знают. Водички или чая не хотят", - отметил он.

Напомним, вчера Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор по обвинению Алексея Навального и его брата Олега по делу о хищении средств компании "Ив Роше", в частности Алексей Навальный получил три с половиной года условно, он и дальше будет находиться под домашним арестом.

Его брат получил другой приговор, следующие три с половиной года он должен провести в колонии.

Также напомним, активисты заявили, что считают дела против Навальных политически мотивированными и требуют освобождения братьев. В 19:00 по московскому времени (18:00 по киевскому времени) 30 декабря активисты собрались на протест в центре Москвы - на Манежной площади. Полиция насчитала 1,5 тыс. человек, собравшихся на несанкционированной акции на Манежной площади. Впоследствии на Манежной площади были задержаны более 170 человек, а А.Навального доставили домой.

Группа активистов провела всю ночь внутри инсталляции в форме елочного шара, установленной у стен Кремля, оставшись на площади после того, как полиция вытеснила большую часть участников акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.