В Москве горел бизнес-центр, застрахованный сегодня на 4 млрд

Автор
В Москве горел бизнес-центр, застрахованный сегодня на 4 млрд

Масштабный пожар произошел сегодня в в бизнес-центре Омега-плаза, расположенном в высотке на Шипиловской улице, в южной части Москвы.

Очевидцы пожара, который случился сегодня утром в Москве на Ленинской слободе, сообщали по телефону 01, что люди, находящиеся в здании, отрезаны от выхода и не могут выбраться наружу.

На место происшествия было отправлено около десятка пожарных расчетов, затем еще 19 пожарных экипажей. Когда из окон центра повалили клубы густого черного дыма, люди стали разбивать окна, чтобы выбраться из помещения.
Пламя охватило кровлю и вентиляционное оборудование.

Причина пожара на данный момент не установлена. Несколько десятков пожарных машин и автомобилей скорой помощи окружили здание. Спасатели МЧС уже провели эвакуацию сотрудников из офисных помещений. Возгорание локализовано. Согласно последним данным, в здании обнаружен один погибший. Личность его устанавливается. В данный момент на месте работают эксперты пожарного надзора, чтобы определить причину возгорания.

Помимо иных арендаторов, площади в центре занимали такие известные компании как Rambler и информагентство Lenta.ru. Следует заметить, что несколькими часами ранее бизнес-центр Омега-плаза был застрахован на 4 миллиарда российских рублей страховой компанией "ИСК Евро-Полис".