Лавров примет участие в марше против террора в Париже

Лавров примет участие в марше против террора в Париже

Глава МИД России посетит Париж с целью участия в марше против террора.

Глава МИД РФ Сергей Лавров примет участие в марше против террора в Париже. Об этом на своем микроблоге в Twitter написал главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

"Лавров летит в Париж на марш против террора", - написал А. Венедиктов.

В МИД РФ эту информацию подтвердили и сообщили следующее: "11 января в Париже пройдет "Республиканский марш" в память о жертвах террористических актов, совершенных во Франции 7-9 января 2015 г. В мероприятии примут участие представители различных французских политических сил, а также зарубежных государств. Российскую делегацию возглавит министр иностранных дел С.В.Лаврова".

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 11 января вместе с народом Франции и Президентом примет участие в Марше единства, который пройдет в Париже.

"В воскресенье в Париже с народом Франции и Президентом приму участие в Марше единства. Скажем НЕТ терроризму, ДА, -свободу и демократии", - написал Порошенко.

Как сообщал УНН, 9 января Президент Петр Порошенко возложил цветы у посольства Франции в Украине, почтив память погибших в результате теракта в Париже 7 января.

"Je Suis Charlie (Я тоже Шарли)", - повторил П.Порошенко слова тысяч французов, которые вышли на улицы в поддержку убитых журналистов издания Charlie Hebdo.

Напомним, в среду, 7 января, трое вооруженных людей напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже, в результате чего погибли 12 человек. Причиной нападения стала публикация в еженедельнике карикатур на исламские темы. Один из подозреваемых, 18-летний Хамид Мурад, сам сдался в полицию, но заявил, что невиновен, а также предоставил свое алиби.