В Москве несколько десятков человек пришли к посольству Украины

В Москве несколько десятков человек пришли к посольству Украины

В Москве несколько десятков человек пришли к посольству Украины в поддержку жертв под Волновахой.

По информации агентства УНИАН, акция не согласована с органами власти Москвы. Многие принесли цветы и зажгли свечи и лампадки в память о погибших от рук пророссийских боевиков на Донбассе.

Кроме этого, участники акции повязали на заборе напротив посольства желтые и голубые ленты. Доступ непосредственно к зданию дипредставительства блокированы полицией. Некоторые участники акции читают стихи Тараса Шевченко.

Один из участников акции, Валерий Надеждин, заявил, что Кремль использует двойные стандарты, называя противников власти на российском Кавказе бандитами и террористами, а на востоке Украины - ополченцами.

"Это ложь, которую видит весь мир. Мы сюда пришли, поскольку скорбим по всем, кто погиб на этой войне, и хотим, чтобы она прекратилась, мы не поддерживаем ту или иную сторону," - отметил он.

Мужчина также добавил, что в РФ много людей не поддерживают политику Путина в отношении Украины.

"Мы знаем, что российское руководство и лично Путин несут ответственность за все эти жертвы и сумасшествие, которое происходит в Украине," - подчеркнул он.

Кроме того, на акции присутствуют несколько десятков сторонников действующей власти РФ с оранжево-красными лентами, которые скандировали "Майдан не пройдет", "Предатели".

Напомним, в центре украинской столицы люди также собрались на Марш Солидарности и молебен памяти жертв, погибших от рук террористов. Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр приняли участие в Марше.