Навальный признан одним из самых влиятельных людей в интернете

Навальный признан одним из самых влиятельных людей в интернете

Алексей Навальный признан одним из самых влиятельных людей в интернете по версии Time.

По версии американского журнала Time, Алексей Навальный стал одним из тридцати людей, которые больше всего популярны в сети интернет, передает "112 Украина".

В списке представлены главы государств, политики и представители шоу-бизнеса. Как отмечает издание, среди всех мировых лидеров больше всего "лайков" в Facebook и подписчиков в сети микроблогов Twitter у президента США Барака Обамы.

В "тридцатке" самых влиятельных интернет-пользователей вошли британская писательница Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер.

При составлении рейтинга Time анализировал, в частности, число подписчиков на аккаунты знаменитостей в соцсетях и посещаемость их сайтов.

6 марта после 15 суток ареста российский оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу.

Российского оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега обвиняли в хищении 26 млн руб. у компании "Ив Роше" и более 4 млн руб. – у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Алексей находился под домашним арестом, Олег – под подпиской о невыезде. 30 декабря суд приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условного заключения по делу "Ив Роше", а его брата Олега Навального – к аналогичному сроку пребывания в тюрьме.

Кроме того, суд взыскал с братьев Навальных более 4 млн рублей по иску потерпевшей "Многопрофильной процессинговой компании" и назначил обоим штраф по 500 тыс. рублей. Олега Навального этапировали в колонию в Орловскую область 4 марта.