В Узбекистане началось досрочное голосование на президентских выборах

В Узбекистане началось досрочное голосование на президентских выборах

Избиратели, не имеющие возможности в день выборов находиться по месту своего жительства, имеют право на досрочное голосование.

В Узбекистане сегодня, 19 марта началось досрочное голосование на президентских выборах, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики. Голосование продлится до 27 марта, сообщает 112.ua.

"Исходя из требований закона, окружная избирательная комиссия приняла решение о проведении досрочного голосования на избирательных участках по выборам президента Республики Узбекистан 19-27 марта 2015 года с 9:00 до 18:00", - говорится в сообщении.

По данным ЦИК, избиратели, не имеющие возможности в день выборов находиться по месту своего жительства, имеют право на досрочное голосование. Досрочное голосование начинается за десять дней до выборов и заканчивается за день до выборов.

Добавим, что очередные президентские выборы пройдут в Узбекистане 29 марта. Избирательная кампания началась 26 декабря 2014 года. Глава государства будет избран на пятилетний срок.

Напомним, предыдущие президентские выборы в Узбекистане состоялись в 2007 году, по их итогам главой государства сроком на семь лет был избран Ислам Каримов, который руководит республикой с 1989 года.