Вертолеты Путина и Медведева создают в небе пробки в радиусе 100км

Вертолеты Путина и Медведева создают в небе пробки в радиусе 100км

Российские власти недавно заявили о решении сменить служебный транспорт для лидеров страны с автомобильного на воздушный.

Российские власти недавно заявили о решении сменить служебный транспорт для лидеров страны с автомобильного на воздушный для того, чтобы уменьшить количество пробок на дорогах. При этом пробки теперь появились в небе, так как при взлете Путина или Медведева небо "закрывают" в радиусе 100 км.

Об этом пишет Росбалт.

"Не стоит забывать о том, что, если взлетает кто-то из руководства, небо "закрывают". Пробки были на земле, теперь будут в воздухе. Воздух "закрывают" в радиусе 100 км. Я 40 минут сижу на земле, а если нахожусь в воздухе, диспетчер передает команду немедленно искать площадку и садиться", - рассказал один из владельцев вертолетов.

Как отметил собеседник агентства, ухудшение ситуации произошло около двух-трех недель назад - примерно в то время, когда Президент России Владимир Путин и Премьер-министр Дмитрий Медведев начали использовать для передвижения вертолет.

Как заявили в правительственной пресс-службе, Путин и Медведев начали использовать воздушный транспорт, чтобы разгрузить столичные автомагистрали и не преграждать путь своим кортежем.