Трех подозреваемых в убийстве Немцова арестовали повторно

Автор
Трех подозреваемых в убийстве Немцова арестовали повторно

Басманный суд Москвы заключил под стражу трех подозреваемых в убийстве Бориса Немцова.

Басманный суд Москвы заключил под стражу до 28 апреля Тамерлана Эскерханова, Хамзата Бахаева и Шадида Губашева, обвиняемых в причастности к убийству политика Бориса Немцова.

"Выслушав мнения сторон и рассмотрев представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подлежит удовлетворению", - огласила решение судья Валентина Левашева в отношении каждого обвиняемого.

Никто из арестованных не признал вину в инкриминируемых преступлениях.

"Я никогда не совершал ничего противоправного и сам всегда стоял на страже закона. То, в чем меня обвиняют, я не совершал. Фамилию Немцов я услышал в день задержания 8 марта", - сказал Эскерханов.

"Я не согласен. Я не принимал участия в этом преступлении, никаких сведений об этом преступлении я не знал", - заявил другой фигурант Бахаев.

"Я никакого убийства, никакого преступления не совершал. Я работал на своей машине", - сказал третий фигурант дела Шадид Губашев.

Напомним, 8 марта Басманный суд Москвы санкционировал арест пяти фигурантов дела: Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова.

При этом решение об аресте Шадида Губашева, Бахаева и Эскерханова суд принимал в одном заседании, а не раздельно. Апелляционная инстанция Мосгорсуда расценила такой порядок избрания меры пресечения нарушающим права сторон по делу.

6 апреля Басманный суд арестовал их повторно.