"Ночные волки" подтвердили, что получили из бюджета РФ 56 млн рублей

"Ночные волки" подтвердили, что получили из бюджета РФ 56 млн рублей

Главарь "Ночных волков" подчеркнул, что байкеры получают эти деньги открыто и прозрачно.

Российский байк-клуб "Ночные волки" подтвердил информацию о том, что получил из российского бюджета 56 млн рублей, которые ранее опубликовал оппозиционер Алексей Навальный, передает УНН со ссылкой на ВВС .

В фрагменте интервью руководителя байк-клуба Александра "Хирурга" Залдостанова сказано, что "Ночные волки" действительно выиграли несколько грантов. При этом А.Залдостанов подчеркнул, что байкеры получают эти деньги открыто и прозрачно.

"А если говорить о суммах, то скажу прямо - недостаточно выделяют, надо больше", - добавил он.

Главарь "Ночных волков" подчеркнул, что до того, как выиграть правительственные гранты, байк-клуб 25 лет существовал без вливаний со стороны государства.

Напомним, А.Навальный опубликовал расследование, посвященное бюджетным грантам для "Ночных волков", 5 мая. Из него следовало, что за последние два года байк-клуб и приближенные близкие к нему структуры получили из государственного бюджета 56 млн рублей.

Планы байкеров этого клуба проехать через всю Европу в Берлин с мотопробегом к 70-летию победы СССР во Второй мировой войне вызвали сопротивление общественности в странах ЕС.

Польша запретила въезд российским байкерам из клуба "Ночные волки", а МИД Германии отозвал выданные им шенгенские визы.